| Année | Circa 1990 |
| Mouvement | Remontage automatique |
| Boîtier | Acier |
| Diamètre | 34mm * 40mm |
| État | Très bon état de conservation et en parfait état fonctionnement. Révisé et contrôlé dans notre atelier. 2 ans de garantie |
| Contenu livré | Écrin Facture et Garantie de 2 ans |
| Type de montre | Montre |
| Sexe | Homme/Unisexe |
| Marque | IWC |
| Numéro de référence | 3508 |
| Modèle | Ingenieur 500.000 A/m circa -1990- |
| État | Très bon |
| Contenu livré | Montre uniquement |
| Mouvement | Remontage automatique |
| Boîtier | Acier |
| Année de fabrication | Circa 1990 |
| Couleur du bracelet | Acier |
| Type de fermoir | Double plis |
| Étanche | 10 ATM |
| Verre | Verre saphir |
| Matériau de la lunette | Acier |
| Diamètre | 34mm * 40mm |
| Calibre/Rouages | IWC 37590 |
| Base Calibre | ETA 2892/A2 modifié |
| Date | Oui |
| Seconde centrale | Oui |
| Couronne vissée | Oui |
| État d'origine/Pièces originale | Oui |