| Année | 1959 |
| Mouvement | Remontage manuel |
| Boîtier | Or jaune |
| Diamètre | 35mm * 40mm |
| État | Exceptionnel |
| Contenu livré | Écrin Facture et Garantie de 2 ans |
| Type de montre | Montre |
| Sexe | Homme/Unisexe |
| Marque | Omega |
| Numéro de référence | 2894 2 |
| Modèle | Classique 30T2 Or jaune 18K -1959- |
| État | Très bon |
| Contenu livré | Montre uniquement |
| Mouvement | Remontage manuel |
| Boîtier | Or jaune |
| Année de fabrication | 1959 |
| Largeur entrecorne | 18 |
| Couleur du bracelet | Brun |
| Type de fermoir | Boucle ardillon |
| Étanche | Non étanche |
| Verre | Plexiglas |
| Matériau de la lunette | Or jaune |
| Diamètre | 35mm * 40mm |
| Calibre/Rouages | 267/30T2 |
| Base Calibre | Omega |
| Petite seconde | Oui |
| État d'origine/Pièces originale | Oui |